You are looking for information, articles, knowledge about the topic nail salons open on sunday near me 콜 대원 키즈 on Google, you do not find the information you need! Here are the best content compiled and compiled by the https://toplist.cazzette.com team, along with other related topics such as: 콜 대원 키즈 콜대원 키즈 구매, 콜대원 키즈 콜드, 콜대원 부작용, 콜대원 키즈 노즈에스, 콜대원 키즈 성분, 콜대원 키즈 가격, 콜대원 키즈 해열제, 콜대원 키즈 용량
Table of Contents
대원제약
- Article author: www.daewonpharm.com
- Reviews from users: 33721
Ratings
- Top rated: 4.7
- Lowest rated: 1
- Summary of article content: Articles about 대원제약 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 20 mL 만 11세 이상 ∼ 만 15세 미만 13 mL 만 7세 이상 ∼ 만 11세 미만 10 mL 만 3세 이상 ∼ 만 7세 미만 6.5 mL … …
- Most searched keywords: Whether you are looking for 대원제약 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 20 mL 만 11세 이상 ∼ 만 15세 미만 13 mL 만 7세 이상 ∼ 만 11세 미만 10 mL 만 3세 이상 ∼ 만 7세 미만 6.5 mL …
- Table of Contents:

홍약사닷컴 (since2005) : 네이버 블로그
- Article author: blog.naver.com
- Reviews from users: 33528
Ratings
- Top rated: 3.8
- Lowest rated: 1
- Summary of article content: Articles about 홍약사닷컴 (since2005) : 네이버 블로그 오늘은 <콜대원 감기약 키즈제품 라인>에 대해 알아보도록 하겠습니다. . 요즘은 1회용 파우치 포장을 많이 선호하시는 것 같아요. …
- Most searched keywords: Whether you are looking for 홍약사닷컴 (since2005) : 네이버 블로그 오늘은 <콜대원 감기약 키즈제품 라인>에 대해 알아보도록 하겠습니다. . 요즘은 1회용 파우치 포장을 많이 선호하시는 것 같아요.
- Table of Contents:

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(콜대원키즈콜드시럽)
- Article author: nedrug.mfds.go.kr
- Reviews from users: 3887
Ratings
- Top rated: 3.9
- Lowest rated: 1
- Summary of article content: Articles about 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(콜대원키즈콜드시럽) 생동성 시험 정보 · 원료약품 및 분량 · 유효성분 : DL-메틸에페드린염산염,구아이페네신,덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물,아세트아미노펜,클로르 … …
- Most searched keywords: Whether you are looking for 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(콜대원키즈콜드시럽) 생동성 시험 정보 · 원료약품 및 분량 · 유효성분 : DL-메틸에페드린염산염,구아이페네신,덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물,아세트아미노펜,클로르 …
- Table of Contents:
의약품상세정보
기본정보

대원, 어린이용 짜먹는 감기약 ‘콜대원 키즈 콜드’ 출시 – 뉴스더보이스헬스케어
- Article author: www.newsthevoice.com
- Reviews from users: 23228
Ratings
- Top rated: 4.6
- Lowest rated: 1
- Summary of article content: Articles about 대원, 어린이용 짜먹는 감기약 ‘콜대원 키즈 콜드’ 출시 – 뉴스더보이스헬스케어 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽’을 출시했다.’콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분의짜 먹는 … …
- Most searched keywords: Whether you are looking for 대원, 어린이용 짜먹는 감기약 ‘콜대원 키즈 콜드’ 출시 – 뉴스더보이스헬스케어 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽’을 출시했다.’콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분의짜 먹는 … 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다.’콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분의짜 먹는 스틱형 파우치 제품으로 12세 미만의 어린이를 위한 종합감기약 제품이다.콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 인후통 등 감기의 일반적인 증상들에 범용적으로 복용할 수 있는 종합감기약이며 어린이들이 거부감 없이 복용할 수 있도록 딸기향을 첨가했다.그간 ‘콜대원 키즈’는 기침감기용 ‘콜대원 키즈 코프시럽’, 코감기용 ‘콜대원 키즈 노즈에스시럽’과 서로 다른 성분의 해열진통제 ‘콜대원 키즈 펜시
- Table of Contents:

(콜대원 키즈) 노즈에스/이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml*10 : 마켓사이공 (Market Saigon) 호치민 식료품 배달
- Article author: marketsaigon.com
- Reviews from users: 22310
Ratings
- Top rated: 4.9
- Lowest rated: 1
- Summary of article content: Articles about (콜대원 키즈) 노즈에스/이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml*10 : 마켓사이공 (Market Saigon) 호치민 식료품 배달 (콜대원 키즈) 노즈에스/이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml*10. 2개 구매평. 128,000₫. 5ml짜리가 10개 들어 있습니다. 1. 원산지. 대한민국. 제조사. 콜대원. …
- Most searched keywords: Whether you are looking for (콜대원 키즈) 노즈에스/이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml*10 : 마켓사이공 (Market Saigon) 호치민 식료품 배달 (콜대원 키즈) 노즈에스/이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml*10. 2개 구매평. 128,000₫. 5ml짜리가 10개 들어 있습니다. 1. 원산지. 대한민국. 제조사. 콜대원. 안전하고 건강한 식재료를 저렴한 가격에! 마켓사이공 호치민 식료품 배달 서비스마켓사이공, marketsaigon, 호치민 식료품 배달, 호치민 마트
- Table of Contents:
(의약품) 마데카솔 연고 6g 후시딘 연고 5g
(의약품) 마데카솔 연고 6g 후시딘 연고 5g
(콜대원 키즈) 노즈에스이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml10
(콜대원 키즈) 노즈에스이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml10
LABNOVATION 코로나 진단 키트 1개
LABNOVATION 코로나 진단 키트 1개
(녹십자) 코로나진단 키트 MS GENEDIA COVID-19 (10회분 20회분)
(녹십자) 코로나진단 키트 MS GENEDIA COVID-19 (10회분 20회분)
[의약품] 인사돌 100정 [의약품] 인사돌 100정 [의약품] 아스피린 프로텍트정 100g [의약품] 아스피린 프로텍트정 100g [신풍제약] 어린이용 소화 개선 딸기향 츄어블 영양제 (30정 60정) [신풍제약] 어린이용 소화 개선 딸기향 츄어블 영양제 (30정 60정) [의약품] 오라메디 10g [의약품] 오라메디 10g(동아제약) 박카스 D 100ml 120ml
(동아제약) 박카스 D 100ml 120ml
[Ms Fresh] 제주 감귤보다 맛있는 자꾸만 손이가는 귤 800g [Ms Fresh] 제주 감귤보다 맛있는 자꾸만 손이가는 귤 800g물먹는 하마 옷장용 (낱개 3개 세트)
물먹는 하마 옷장용 (낱개 3개 세트)
[MS Fresh] 100% 당일생산 두부 (찌개부침) [MS Fresh] 100% 당일생산 두부 (찌개부침) [Moc Chau] 목쩌우 단감 09~11KG (4과) [Moc Chau] 목쩌우 단감 09~11KG (4과) [이마트 노브랜드] 꼬치 어묵 518g [이마트 노브랜드] 꼬치 어묵 518g [노브랜드] 문어어묵꼬치 700g [노브랜드] 문어어묵꼬치 700g [노브랜드] 매운꼬치어묵 528g [노브랜드] 매운꼬치어묵 528g [농심] 새우깡블랙 80g [농심] 새우깡블랙 80g [일가집] 김밥단무지 400g [일가집] 김밥단무지 400g [종가집] 맛김치 500g [종가집] 맛김치 500g [종가집] 깍두기 500g [종가집] 깍두기 500g [종가집] 고소한 유부초밥 160g [종가집] 고소한 유부초밥 160g(템포) 화학 섬유 없는 100%순면 흡수체 탐폰 8개입 (슈퍼레귤러)
(템포) 화학 섬유 없는 100%순면 흡수체 탐폰 8개입 (슈퍼레귤러)
[청정원] 깊고풍부한 씨간장숙성 양조간장골드 500ml [청정원] 깊고풍부한 씨간장숙성 양조간장골드 500ml [MS Fresh] 모듬 쌈채소 250g [MS Fresh] 모듬 쌈채소 250g [청정원] 한입 돈까스 450g [청정원] 한입 돈까스 450g [푸드올로지] 서현의 빨간통 다이어트 콜레올로지 60정 [푸드올로지] 서현의 빨간통 다이어트 콜레올로지 60정 [푸드올로지] 서현의 빨간맛 다이어트 콜레올로지 티 하비탈출 (7포15포) [푸드올로지] 서현의 빨간맛 다이어트 콜레올로지 티 하비탈출 (7포15포) [허닭] 한입 닭가슴살 큐브 100g 1팩 – 치즈 [허닭] 한입 닭가슴살 큐브 100g 1팩 – 치즈 [허닭] 닭가슴살 함박스테이크 100g 1팩 – 퐁듀치즈 [허닭] 닭가슴살 함박스테이크 100g 1팩 – 퐁듀치즈 [허닭] 닭가슴살 함박스테이크 100g 1팩 – 오리지널 [허닭] 닭가슴살 함박스테이크 100g 1팩 – 오리지널 [허닭] 한입 닭가슴살 큐브 100g 1팩 – 떡갈비 [허닭] 한입 닭가슴살 큐브 100g 1팩 – 떡갈비 [허닭] 프레시업 슬라이스 닭가슴살 100g 1팩 – 훈제 [허닭] 프레시업 슬라이스 닭가슴살 100g 1팩 – 훈제 [허닭] 닭가슴살 비엔나 오리지널 64g [허닭] 닭가슴살 비엔나 오리지널 64g [허닭] 닭가슴살 소시지 그릴후랑크 매콤치즈 100g [허닭] 닭가슴살 소시지 그릴후랑크 매콤치즈 100g [허닭] 닭가슴살 소시지 그릴후랑크 훈제 100g [허닭] 닭가슴살 소시지 그릴후랑크 훈제 100g [허닭] 닭가슴살 함박스테이크 고구마 100g [허닭] 닭가슴살 함박스테이크 고구마 100g [허닭] 일품 닭가슴살 스테이크 갈릭 100g [허닭] 일품 닭가슴살 스테이크 갈릭 100g [허닭] 일품 닭가슴살 스테이크 불고기 100g [허닭] 일품 닭가슴살 스테이크 불고기 100g [허닭] 일품 닭가슴살 스테이크 치즈불닭 100g [허닭] 일품 닭가슴살 스테이크 치즈불닭 100g(의약품) 마데카솔 연고 6g 후시딘 연고 5g
(의약품) 마데카솔 연고 6g 후시딘 연고 5g
(콜대원 키즈) 노즈에스이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml10
(콜대원 키즈) 노즈에스이부펜 시럽 어린이 감기약 5ml10
LABNOVATION 코로나 진단 키트 1개
LABNOVATION 코로나 진단 키트 1개
(녹십자) 코로나진단 키트 MS GENEDIA COVID-19 (10회분 20회분)
(녹십자) 코로나진단 키트 MS GENEDIA COVID-19 (10회분 20회분)
[의약품] 인사돌 100정 [의약품] 인사돌 100정 [의약품] 아스피린 프로텍트정 100g [의약품] 아스피린 프로텍트정 100g [신풍제약] 어린이용 소화 개선 딸기향 츄어블 영양제 (30정 60정) [신풍제약] 어린이용 소화 개선 딸기향 츄어블 영양제 (30정 60정) [의약품] 오라메디 10g [의약품] 오라메디 10g(동아제약) 박카스 D 100ml 120ml
(동아제약) 박카스 D 100ml 120ml

See more articles in the same category here: Top 83 tips update new.
다음의 1회 용량을 매 식후 및 필요한 경우는 취침 시에 복용한다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 20 mL 만 11세 이상 ∼ 만 15세 미만 13 mL 만 7세 이상 ∼ 만 11세 미만 10 mL 만 3세 이상 ∼ 만 7세 미만 6.5 mL 만 2세 이상 ∼ 만 3세 미만 5 mL 만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 – 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아[갓난아기]
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
* 자세한 사항은 제품 외부포장 설명 참조
식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(콜대원키즈콜드시럽)
1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 – 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다. 3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람 2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람 3) 만3개월 미만의 영아[갓난아기] 4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제[기침·가래약], 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염[코염]용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아[갓난아기] 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.) 2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염[코염], 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람 4) 간장질환, 신장[콩팥]질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨[소변을 눔]곤란 등이 있는 사람, 고령자[노인], 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람 6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부 7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람) 8) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적[충혈되어 붉어짐], 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종[부기], 배뇨[소변을 눔]곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면 2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증[심한 증상] 증상이 나타난 경우 ① 쇽(아나필락시)[과민성 쇼크] : 복용 후 바로 두드러기, 부종[부기], 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다. ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적[충혈되어 붉어짐], 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다. ③ 천식 ④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다. ⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다. 3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용 시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것. 2) 장기간 계속 복용하지 말 것. 3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것. 4) 복용시에는 음주하지 말 것. 5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것. 6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
7. 소아에 대한 투여
만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
8. 저장상의 주의사항
대원, 어린이용 짜먹는 감기약 ‘콜대원 키즈 콜드’ 출시
대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다.
‘콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분의짜 먹는 스틱형 파우치 제품으로 12세 미만의 어린이를 위한 종합감기약 제품이다.
콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 인후통 등 감기의 일반적인 증상들에 범용적으로 복용할 수 있는 종합감기약이며 어린이들이 거부감 없이 복용할 수 있도록 딸기향을 첨가했다.
그간 ‘콜대원 키즈’는 기침감기용 ‘콜대원 키즈 코프시럽’, 코감기용 ‘콜대원 키즈 노즈에스시럽’과 서로 다른 성분의 해열진통제 ‘콜대원 키즈 펜시럽’, ‘콜대원 키즈 이부펜시럽’의 4종으로 구성돼 있었다.
여기에 이번에 종합감기용 제품인 콜대원 키즈 콜드시럽을 새롭게 출시해 라인업을 더욱 확장했다. 병용 처방이 불가능한 종합적인 증상의 만 12세 미만 어린이들을 위한 맞춤형 제품이다.
대원제약 관계자는 “어린이들이 감기에 걸리면 기침과 콧물 증상이 복합적으로 같이 발현되는 경우가 많다는 점에 착안, 한 번에 해결할 수 있는 종합감기용 제품을 추가했다”며 “성인용 콜대원처럼 어린이용 제품도 코감기용, 목감기용에 이어 종합감기용을 출시함에 따라 소비자들의 선택 폭을 더 넓혔다”고 말했다.
한편 콜대원 시리즈는 2015년 출시된 이래 휴대와 복용이 간편한 짜 먹는 감기약의 대표 제품으로 자리매김했으며, 2017년 출시된 콜대원 키즈 시리즈는 출시 3개월만에 어린이 감기약 시장에서 판매량 1위를 기록하는 등 선풍적인 인기를 끈 바 있다.
저작권자 © 뉴스더보이스헬스케어 무단전재 및 재배포 금지
So you have finished reading the 콜 대원 키즈 topic article, if you find this article useful, please share it. Thank you very much. See more: 콜대원 키즈 구매, 콜대원 키즈 콜드, 콜대원 부작용, 콜대원 키즈 노즈에스, 콜대원 키즈 성분, 콜대원 키즈 가격, 콜대원 키즈 해열제, 콜대원 키즈 용량